RELACIÓN DE CLUBES POR CATEGORÍA QUE TENDRÁN REPRESENTACIÓN EN LA EDCACUP 2016

CATEGORÍA INFANTIL


EDCA

Escuela Deportiva Ciudad de Aljaraque (Club anfitrión)

 

recre

Real Club Recreativo de Huelva – Huelva (España)

 

cordoba

Córdoba CF – Córdoba (España)

 

allende

Unión Deportiva Salvador Allende – Córdoba (España)

 

PORTIMONENSEWEB

Portimonense Sporting Clube  – Portimao (Portugal)

 

PUNTA

PMD de Punta Umbría – Punta Umbría (España)

 

castra

Club Castra Caecilia – Cáceres (España)

 

CATEGORÍA ALEVÍN


 

EDCAEscuela Deportiva Ciudad Aljaraque (Club anfitrión)

realmadrid Real Madrid CF – Madrid (España)

recreReal Club Recreativo de Huelva  – Huelva (España)

barca

 

Fútbol Club Barcelona – Barcelona (España)

 

sportingSporting Clube de Portugal – Lisboa (Portugal)

sevillaSevilla Club de Fútbol – Sevilla (España)

betisReal Betis Balompié – Sevilla (España)

cordobaCórdoba Club de Fútbol – Córdoba (España)

MALAGACFWEBMálaga Club de Fútbol – Málaga (España)

PORTIMONENSEWEBPortimonense Sporting Clube – Portimao (Portugal)

PUNTAPMD de Punta Umbría – Punta Umbría (España)

SANTABARBARAWEBClub Deportivo Santa Bárbara 2014 – Santa Bárbara (España)

 

sanjuan

PMD San Juan del Puerto  – San Juan del Puerto (España)

 

badajoz

Club Deportivo Badajoz 1905 – Badajoz (España)

 

puertomalagueno

Club Deportivo Puerto Malagueño – Málaga (España)

 

utrera

Club Deportivo Utrera – Sevilla (España)

 

CIUDADGRANADAWEB

Ciudad de Granada Club Deportivo – Granada (España)

 

losrosales

Club Deportivo Los Rosales – Huelva (España)

 

89

Club Deportivo 1889 – Huelva (España)

 

valverdeño

Club Deportivo Valverdeño La Amistad – Valverde del Camino (España)

 

jyd

Club Deportivo Juanín y Diego – Córdoba (España)

 

 

mojonera

Club Deportivo La Mojonera – Almería (España)

 

 

josehp

ST Joseph´s Football Club – Gibraltar (Inglaterra)

 

 

pablonorte

Club Deportivo San Pablo Norte – Sevilla (España)

 

marinas

Asociación Deportiva Marinas Urbanización – Almería (España)

 

Romeral

Club Deportivo Romeral – Málaga (España)

 

legionario

Club Deportivo Legión – Mérida (España)

 

allende

Unión Deportiva Salvador Allende – Córdoba (España)

 

juventud

Club Deportivo Juventud de Villarrasa

 

CATEGORÍA BENJAMÍN


 

EDCAEscuela Deportiva Ciudad Aljaraque (Club anfitrión)

recreReal Club Recreativo de Huelva  – Huelva (España)

sportingSporting Clube de Portugal – Lisboa (Portugal)

sevillaSevilla Club de Fútbol – Sevilla (España)

betisReal Betis Balompié – Sevilla (España)

cordobaCórdoba Club de Fútbol – Córdoba (España)

MALAGACFWEBMálaga Club de Fútbol – Málaga (España)

PORTIMONENSEWEBPortimonense Sporting Clube – Portimao (Portugal)

PUNTAPMD de Punta Umbría – Punta Umbría (España)

 

puertomalagueno

Club Deportivo Puerto Malagueño – Málaga (España)

 

utrera

Club Deportivo Utrera – Sevilla (España)

 

89

Club Deportivo 1889 – Huelva (España)

 

jyd

Club Deportivo Juanín y Diego – Córdoba (España)

 

allende

Unión Deportiva Salvador Allende – Córdoba (España)

 

PABLOVIWEB

Club Deportivo Pablo VI – Sevilla (España)

 

JUGONESWEB

Selección de Jugones de Granada – Granada (España)

 

donbosco1

Club Polideportivo Don Bosco – Badajoz (España)

 

we

Club Deportivo WE Fútbol Club – Granada (España)

 

gecire

Club Deportivo Atlético Algecireño – Cádiz (España)

 

palomnes

Juventud de Palmones Club de Fútbol – Cádiz (España)

 

ROQEUTAS

Unión Deportiva Ciudad de Roquetas – Almería (España)

 

ALCALA

Club Deportivo Alcalá – Sevilla (España)

 

 

CATEGORÍA PREBENJAMÍN


 

EDCAEscuela Deportiva Ciudad Aljaraque (Club anfitrión)

recreFundación Real Club Recreativo de Huelva  – Huelva (España)

sportingSporting Clube de Portugal – Lisboa (Portugal)

sevillaSevilla Club de Fútbol – Sevilla (España)

betisReal Betis Balompié – Sevilla (España)

cordobaCórdoba Club de Fútbol – Córdoba (España)

MALAGACFWEBMálaga Club de Fútbol – Málaga (España)

PORTIMONENSEWEBPortimonense Sporting Clube – Portimao (Portugal)

BENFICAWEB

 

SL Benfica  – Lisboa (Portugal)

PUNTAPMD de Punta Umbría – Punta Umbría (España)

villa

 

Club Deportivo La Villa – Los Barrios (España)

pastores

 

Atlético Pastores – Algeciras (España)

madridista

 

Peña Madridista La Línea – La Línea de la Concepción (España)

 

puertomalagueno

 

Club Deportivo Puerto Malagueño – Málaga (España)

utrera

 

Unión Deportiva Utrera – Sevilla (España)

89

 

Club Deportivo 1889 – Huelva (España)

jyd

 

Club Deportivo Juanín y Diego – Córdoba (España)

allende

 

Unión Deportiva Salvador Allende – Córdoba (España)

PABLOVIWEB

 

Club Deportivo Pablo VI – Sevilla (España)

ROQEUTAS

 

Unión Deportiva Ciudad de Roquetas – Almería (España)

CIUDADGRANADAWEB

 

Ciudad de Granada Club Deportivo – Granada (España)

 

 

MOLINO

Centro Deportivo y Cultural Nuevo Molino  – Huelva (España)

 

CATEGORÍA CHUPETÍN


EDCAEscuela Deportiva Ciudad Aljaraque (Club anfitrión)

sevillaSevilla Club de Fútbol – Sevilla (España)

cordobaCórdoba Club de Fútbol – Córdoba (España)

PORTIMONENSEWEBPortimonense Sporting Clube – Portimao (Portugal)

PUNTAPMD de Punta Umbría – Punta Umbría (España)

pastoresAtlético Pastores – Algeciras (España)

 

 

jyd

 

Club Deportivo Juanín y Diego – Córdoba (España)

allende

 

Unión Deportiva Salvador Allende – Córdoba (España)

bormujos

 

EMD Bormujos – Bormujos (España)

valverdeño

 

Club Deportivo Valverdeño La Amistad – Valverde del Camino (España)

MOLINO

 

Centro Deportivo y Cultural Nuevo Molino  – Huelva (España)

monitores

 

Monitores Fútbol de Algeciras – Algeciras (España)

frailes

 

Club Deportivo Los Frailes – El Puerto de Santa María (España)

pablonorte

 

Club Deportivo San Pablo Norte – Sevilla (España)

gecire

 

Club Altético Algecireño – Algeciras (España)